- Startseite
- Beleuchtung
- Deckenbeleuchtung
- Pendel- & Hängeleuchten
- Elstead Lighting / Pendant Lights / Alderley 2lt Trio-Mount Pendant - Vintage Bronze
Elstead Lighting / Pendant Lights / Alderley 2lt Trio-Mount Pendant - Vintage Bronze
Informationen anfordern |
| Firmenrabatt | -15% | Code: | ELBVW |
![]() |
- Nur Originalprodukte
- Zuverlässige Lieferung
- Problemlose Rückgabe
- Geld-Zurück-Garantie
- "https" gesicherte Seiten
- Sichere Zahlung
- Sicherer Datenschutz
- 3-D Secure Verfahren




Bringing a modern simplicity to Tiffany Style art glass lighting, the Alderley family is characterised by precise straight lines and a refined colour palette. When lit, the blue panels take on a gorgeous aqua tone and the textured panels simply sparkle. The metal components in these products are finished with a rich Vintage Bronze and feature classic art deco styling.
| Brand | Elstead Lighting |
|---|---|
| Box weight | 4.30 kg |
| Guarantee | 2 years |
| Suitable location | Interior |
| Voltage | 220-240 V, 50 Hz |
| Power source | Mains voltage |
| Finish | Vintage Bronze |
| Product family | Alderley |
| Product weight | 3.1 kg |
| Diameter | 380 mm |
| Fitting height | 185 mm |
| Electrical class | Class I |
| Minimum drop | 255 mm |
| Maximum drop | 1167 mm |
| Depth / projection | 380 mm |
| Ceiling pan colour | Bronze |
| Materials | Steel, art glass |
| Integrated LED | No |
| Lamps included | No |
| Maximum wattage | 60 W |
| Number of lamps | 2 |
| Socket | E27 |
| Dimmable | Compatible with dimmable lamps |
| Rods supplied | 2 × 152 mm and 2 × 304 mm |
| Product dimensions | H 185 mm, D 380 mm, Drop 255-1167 mm |
| Box dimensions | 45 × 45 × 27.5 cm |
| Height adjustable | Adjustable on installation |
| Shade colour | Mixed colours |
| Shade material | Art glass |
| Herstellungsland | Vereinigtes Königreich |
|---|
- Nur Originalprodukte
- Zuverlässige Lieferung
- Problemlose Rückgabe
- Geld-Zurück-Garantie
- "https" gesicherte Seiten
- Sichere Zahlung
- Sicherer Datenschutz
- 3-D Secure Verfahren




Kunden haben auch angesehen
Archeo Venice Design / Pendelleuchten / 101.DBV7
zzgl. MwSt.
Willowlamp / Inselbeleuchtung / Long Lantern Ø150
Willowlamp / Pendelleuchten & Hängeleuchten / Lantern Ø400
Moretti Luce / Pendel- & Hängeleuchten / Taverna 1005
zzgl. MwSt.
Moretti Luce / Pendel- & Hängeleuchten / Taverna 1606
zzgl. MwSt.
Moretti Luce / Pendel- & Hängeleuchten / Galeone 1061
Moretti Luce / Pendel- & Hängeleuchten / Galeone 1112
zzgl. MwSt.
Moretti Luce / Außen-Pendelleuchten / Golfo 994 F
zzgl. MwSt.
Moretti Luce / Außen-Pendelleuchten / Golfo 994
zzgl. MwSt.
Mariner / Pendelleuchten / Messing / Venezianisches Glas 19949
zzgl. MwSt.
Willowlamp / Kronleuchter / Spiral Nebula 1000
Willowlamp / Kronleuchter / Moonflower Ø1000 Suspended
Moretti Luce / Außen-Pendelleuchten / Patio 1356 T
zzgl. MwSt.
Boca do Lobo / Pendelleuchte / Newton
zzgl. MwSt.
Boca do Lobo / Pendelleuchten / Newton Eliptic
zzgl. MwSt.
Fine Art Handcrafted Lighting / Pendant Lights / Arctic Halo 30″ Round 878140
zzgl. MwSt.
Fine Art Handcrafted Lighting / Pendant Lights / Delphi 33.5″ Round 893240
zzgl. MwSt.
Archeo Venice Design / Deckenleuchten / 602CD
zzgl. MwSt.
Archeo Venice Design / Pendelleuchten & Hängeleuchten / 603CD
zzgl. MwSt.
Archeo Venice Design / Pendelleuchten & Pendelleuchten / 801 CD
zzgl. MwSt.
Fabbian / Pendelleuchten & Hängeleuchten / Vicky D69 E03
zzgl. MwSt.
Fabbian / Spotleuchten / Cubetto D28 3 Lights GU10
zzgl. MwSt.
Arturo Alvarez / Pendelleuchten / Ura Komposition UR04-3
zzgl. MwSt.
Arturo Alvarez / Pendelleuchten / Ballet BA04-3
zzgl. MwSt.
Willowlamp / Kronleuchter / Fuschia Ø700 Suspended
Mariner / Kronleuchter / Bronzeguss 20000
zzgl. MwSt.
Mariner / Kronleuchter / Bronzeguss / Messing 18833
zzgl. MwSt.
Mariner / Pendelleuchten & Hängeleuchten / Bronzeguss / Kristall 20130
zzgl. MwSt.
Baccarat Mille Nuits Pendelleuchte Gold / Neu auf Lager
Glass & Glass Murano / Hängeleuchten / Fresco ART. 996/P
zzgl. MwSt.
Glass & Glass Murano / Kronleuchter / Ghirigori ART. E.H.F. 2 / S
zzgl. MwSt.
Glass & Glass Murano / Pendelleuchte / Liquidambar ART. 3600/S3
zzgl. MwSt.
Glass & Glass Murano / Pendelleuchten / Liquidambar ART. 3600/S5
zzgl. MwSt.
Glass & Glass Murano / Kronleuchter / Naga 1 ART. 1510/S
zzgl. MwSt.
Glass & Glass Murano / Kronleuchter / Naga 1 ART. 1520/S
zzgl. MwSt.
Glass & Glass Murano / Kronleuchter / Naga 1 ART. 1521/S
zzgl. MwSt.
Glass & Glass Murano / Kronleuchter / Naga 1 ART. 1522/S
zzgl. MwSt.
Glass & Glass Murano / Kronleuchter / Naga 1 ART. 1531/S
zzgl. MwSt.
Glass & Glass Murano / Kronleuchter / Ghirigori ART. T.N.T. 1/S
zzgl. MwSt.
Glass & Glass Murano / Kronleuchter / Ghirigori ART. T.N.T. 3/S
zzgl. MwSt.
Glass & Glass Murano / Kronleuchter / Ghirigori ART. T.N.T. 4/S
zzgl. MwSt.
Glass & Glass Murano / Kronleuchter / Reflections ART. 520/S
zzgl. MwSt.
Luxxu / Kronleuchte / Majestic
zzgl. MwSt.
Glass & Glass Murano / Kronleuchter / Reflections ART. 560F/S
zzgl. MwSt.
Glass & Glass Murano / Kronleuchter / Reflections ART. 590F/S
zzgl. MwSt.
Glass & Glass Murano / Kronleuchter / Ghirigori ART. E.H.F. 4 / S
zzgl. MwSt.
Glass & Glass Murano / Kronleuchter / Ghirigori ART. E.H.F. 5
zzgl. MwSt.
Glass & Glass Murano / Kronleuchter / Sciabole 2 ART. 1820/S
zzgl. MwSt.
Estro / Kronleuchter / SHAULA M149
zzgl. MwSt.
Estro / Hängelaterne / ENOLA M315/M316
zzgl. MwSt.
Brauchen Sie Hilfe? Unser Team steht Ihnen gerne zu Verfügung.
Wir werden uns innerhalb von 24 Stunden bei Ihnen melden.
Brauchen Sie Hilfe? Unser Team steht Ihnen gerne zu Verfügung.
Wir werden uns innerhalb von 24 Stunden bei Ihnen melden.
Montag bis Samstag (außer an gesetzlichen Feiertagen in Österreich)
Senden Sie uns einfach eine E-Mail an info@select-intriorworld.com oder füllen Sie das folgende Formular aus.































































