- Accueil
- Éclairage
- Éclairage extérieur
- Appliques Murales Extérieures
- Elstead Lighting / Outdoor Lighting / Chicago 1 Light Medium Wall Lantern - Textured Black
Elstead Lighting / Outdoor Lighting / Chicago 1 Light Medium Wall Lantern - Textured Black
Cet article est également répertorié dans d'autres catégories.
Éclairage extérieur / Appliques Murales Extérieures, Elstead Lighting / Elstead Lighting Outdoor Wall Lights
Request Quote
Quote item
Email Enquiry
Quote item
Demander des informations |
| Remise entreprise | -15% | Code : | ELBVW |
![]() |
Détails du produit
aucun
A comprehensive range of classic aluminium lanterns in “turn of the century” style. Each product is offered with clear seeded blown glass and a textured black finish. IP44 rated.
| Brand | Elstead Lighting |
|---|---|
| Range | Chicago |
| Finish | Textured black |
| Materials | Cast aluminium, clear seeded glass |
| IP rating | IP44 |
| Suitable location | Exterior |
| Voltage | 220240 V, 50 Hz |
| Power source | Mains voltage |
| Class | Class I |
| Box weight | 4.80 kg |
| Box dimensions | 38 x 33 x 62 cm |
| Product weight | 4.32 kg |
| Product dimensions | H: 560 mm, W: 280 mm, P: 340 mm |
| Fitting height | 560 mm |
| Width | 280 mm |
| Diameter | 280 mm |
| Projection (depth) | 340 mm |
| Number of lamps | 1 |
| Socket | E27 |
| Maximum wattage | 60 W |
| Integrated LED | No |
| Lamps included | No |
| Dimmable | Compatible with dimmable lamps |
| Warranty | 3 years |
| Pays de fabrication | Royaume-Uni |
|---|
Document PDF
Les clients ont aussi consulté
Fine Art Handcrafted Lighting / Outdoor Sconces / Beekman Place 20″ 565081
1 071,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Fine Art Handcrafted Lighting / Outdoor Wall Mount / Beekman Place 18″ 564581
877,20 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Fine Art Handcrafted Lighting / Outdoor Wall Mounts / Chateau Outdoor 15″ 404781
938,40 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Fine Art Handcrafted Lighting / Outdoor Wall Mounts / Chateau Outdoor 25″ 404381
1 662,60 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Fine Art Handcrafted Lighting / Outdoor Sconces / Chateau Outdoor 22″ 402781
938,40 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Fine Art Handcrafted Lighting / Outdoor Wall Mount / Costa del Sol 20″ 338581
673,20 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Fine Art Handcrafted Lighting / Outdoor Wall Mounts / Costa del Sol 20″ 329881
673,20 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Fine Art Handcrafted Lighting / Outdoor Sconces / Costa del Sol 24″ 329681
673,20 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Fine Art Handcrafted Lighting / Outdoor Wall Mounts / Devonshire 32″ 414681-1
1 050,60 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Fine Art Handcrafted Lighting / Outdoor Wall Mounts / Devonshire 23″ 413781-1
918,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Fine Art Handcrafted Lighting / Outdoor Wall Mount / Louvre 22″ 542281
1 540,20 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Fine Art Handcrafted Lighting / Outdoor Sconces / Louvre 20″ 539081
1 285,20 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Fine Art Handcrafted Lighting / Outdoor Wall Mount / Warwickshire 16″ 612681
1 417,80 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Fine Art Handcrafted Lighting / Wall Mount / Warwickshire Outdoor 33″ 41″ 612081 612281
2 448,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Moretti Luce / Appliques murales extérieures / Golfo 809
206,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Boyd Lighting / Wall Lights / Belvedere E10302/E10303
DEMANDER UN DEVIS
Boyd Lighting / Wall Lights / Phantom LED Sconce E10362
DEMANDER UN DEVIS
Fine Art Handcrafted Lighting / Wall Sconces / Crystal Bakehouse 24″ 811050
4 182,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Fine Art Handcrafted Lighting / Wall Sconces / Crystal Bakehouse 30″ 811150
4 692,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Moretti Luce / Appliques murales extérieures / Torcia 1850
342,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Moretti Luce / Appliques murales d'extérieur / Torcia 1851
342,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Moretti Luce / Appliques murales extérieures / Torcia 1852
317,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Moretti Luce / Appliques murales extérieures / Torcia 1853
290,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Moretti Luce / Appliques murales extérieures / Torcia 1890
242,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Moretti Luce / Appliques murales extérieures / Torcia 1891
242,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Moretti Luce / Appliques murales extérieures / Torcia 1892
208,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Moretti Luce / Appliques murales extérieures / Torcia 1894
208,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Moretti Luce / Appliques murales extérieures / Torcia 1870
403,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Moretti Luce / Appliques murales extérieures / Torcia 1871
403,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Moretti Luce / Appliques murales extérieures / Torcia 1872
345,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Robers / Applique murale extérieure / WL 3615
1 656,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Moretti Luce / Appliques murales d'extérieur / Patio 1351 T
287,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Moretti Luce / Appliques murales extérieures / Patio 1353 T
273,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Robers / Applique murale extérieure / WL 3570
2 861,04 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Robers / Applique murale extérieure / WL 3551
1 249,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Moretti Luce / Appliques murales extérieures / Trasimeno 1340 T
302,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Moretti Luce / Appliques murales extérieures / Trasimeno 1341 T
302,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Moretti Luce / Appliques murales d'extérieur / Trasimeno 1345 T
302,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Moretti Luce / Appliques murales d'extérieur / Samoa 1330 T
280,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Moretti Luce / Appliques murales extérieures / Samoa 1335 T
264,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Moretti Luce / Appliques murales extérieures / Samoa 1331 T
280,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Robers / Applique murale extérieure / WL 3550
863,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Robers / Applique murale extérieure / WL 3449
1 902,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Robers / Applique murale extérieure / WL 3464
1 415,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Robers / Applique murale extérieure / WL 3003
1 796,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Zava / Appliques murales extérieures / Cantiere
1 198,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Italamp / Outdoor Indoor LED Wall Lights / Lucrezia 4027/AP
Check the priceApplique murale d'extérieur style champêtre fer forgé - WL 3387 by Robers
869,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Robers / Applique murale extérieure / WL 3396
797,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Callback
Contact us




























































