- Accueil
- Éclairage
- Éclairage extérieur
- Bornes Lumineuses Extérieures
- Elstead Lighting / Outdoor Lighting / Parkstone Large LED Bollard - Basalt Stone with Stainless Steel
Elstead Lighting / Outdoor Lighting / Parkstone Large LED Bollard - Basalt Stone with Stainless Steel
Cet article est également répertorié dans d'autres catégories.
Éclairage extérieur / Bornes Lumineuses Extérieures, Elstead Lighting / Elstead Lighting Outdoor Bollard Lights
Request Quote
Quote item
Email Enquiry
Quote item
Demander des informations |
| Remise entreprise | -15% | Code : | ELBVW |
![]() |
Détails du produit
aucun
The Parkstone has a modern yet natural connection in its sleek design. Constructed from Basalt Stone and finished with 316 Stainless Steel accents. Illuminated with a subtle Integrated LED 6W downlight, its soft in tone and appearance.
| Brand | Elstead Lighting |
|---|---|
| Family | Parkstone |
| Finish | Basalt stone with stainless steel |
| Build materials | 316 stainless steel, basalt stone |
| IP rating | IP55 |
| Electrical class | Class II |
| Suitable location | Exterior |
| Voltage | 220240 V, 50 Hz |
| Power source | Mains voltage |
| Integrated LED | Yes |
| Lamp(s) included | LED |
| Number of lamps | 1 |
| Maximum wattage | 6 W (integrated LED) |
| LED colour temperature | 3000 K |
| Lumen output | 650 lm |
| Colour rendering (CRI) | >80 |
| Dimmable | Compatible with dimmable lamps |
| Height | 700 mm |
| Width | 160 mm |
| Diameter | 160 mm |
| Projection / depth | 120 mm |
| Product dimensions | H: 700 mm W: 160 mm P: 120 mm |
| Product weight | 17 kg |
| Box weight | 18.00 kg |
| Box dimensions | 90 × 30 × 32 cm |
| Warranty | 10 years |
| Pays de fabrication | Royaume-Uni |
|---|
Document PDF
Les clients ont aussi consulté
Fine Art Handcrafted Lighting / Outdoor Post Mount / Costa del Sol 29″ 541480
1 621,80 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Moretti Luce / Lampes sur poteau & bornes d'éclairage / Torcia 1856
418,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Moretti Luce / Lampadaires & bornes lumineuses / Torcia 1859
339,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Moretti Luce / Lampadaires & bornes d'éclairage / Torcia 1874
497,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Moretti Luce / Luminaires sur poteau & bornes lumineuses / Torcia 1876
391,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Moretti Luce / Lampadaires et bornes lumineuses / Veladero 1903
492,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Moretti Luce / Lampadaires & bornes lumineuses / Veladero 1906
406,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Robers / Lampadaire sur poteau d'extérieur / AL 6614
1 851,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Robers / Lampadaire d'extérieur / AL 6600
1 369,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Robers / Luminaire sur poteau extérieur / AL 6619
988,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Robers / Lampadaire sur poteau d'extérieur / AL 6636-A
1 199,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Robers / Lampe sur poteau d'extérieur / AL 6339
1 139,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Robers / Lampe de poteau extérieure / AL 6590
1 099,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Robers / Lampe sur poteau d'extérieur / AL 6696
1 415,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Robers / Lampadaire d'extérieur / AL 6767
1 058,42 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Robers / Lampe de poteau extérieure / AL 6779
1 811,33 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Robers / Lampadaire d'extérieur / AL 6833
1 077,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Robers / Lampe de poteau d'extérieur / AL 6837
1 799,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Robers / Lampe de poteau LED d'extérieur / AL 6849
2 557,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Robers / Lampe sur poteau d'extérieur / AL 6855
1 649,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Robers / Lampadaire sur poteau d'extérieur / AL 6859
920,82 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Robers / Lampe sur poteau d'extérieur / AL 6860
1 019,42 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Robers / Sculpture en verre d'extérieur / AL 6861
2 964,82 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Elegant Borne lumineuse in Historical style Wrought Iron AL 6862
DEMANDER UN DEVIS
Robers / Lampadaire d'extérieur / AL 6881
2 038,40 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Robers / Lampe de poteau d'extérieur / AL 6884
2 564,64 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Robers / Lampe sur poteau extérieur / AL 6521
956,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Robers / Lampe sur poteau d'extérieur / AL 6822
1 050,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Robers / Lampadaire d'extérieur / AL 6824
1 336,83 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Robers / Lampe sur poteau d'extérieur / AL 6826
2 786,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Robers / Lampadaire sur poteau d'extérieur / AL 6832
1 119,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Robers / Lampadaire sur poteau d'extérieur / AL 6605
3 442,76 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Robers / Lampe sur poteau LED d'extérieur / AL 6770
1 451,67 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Robers / Lampe de poteau LED d'extérieur / AL 6829
1 911,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Moretti Luce / Lampadaires & Bornes lumineuses / Veladero 1907
439,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Moretti Luce / Lampadaires & Bornes Lumineuses / Veladero 1905
605,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Moretti Luce / Lampadaires & Bornes lumineuses / Torcia 1877
431,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Moretti Luce / Lampadaires & bornes lumineuses / Torcia 1860
379,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Moretti Luce / Lampes Sur Poteau & Bornes Lumineuses / Onda 2074
275,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Moretti Luce / Lampadaires & bornes / Onda 2084
250,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Moretti Luce / Poteaux & Bornes d'éclairage / Veladero 1904
525,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Moretti Luce / Lampadaires & bornes lumineuses / Torcia 1873
464,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Moretti Luce / Luminaires sur poteaux & bornes / Torcia 1857
451,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Robers / Lampadaire LED d'extérieur / AL 6900
1 289,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Robers / Lampe de poteau d'extérieur / AL 6909
1 099,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Robers / Lampe sur pied d'extérieur / AL 6906
699,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Robers / Lampadaire d'extérieur sur poteau / AL 6917
1 158,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Robers / Lampadaire sur poteau d'extérieur / AL 6907
839,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Zava / Lampadaires & bornes lumineuses / Tratto
296,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Zava / Lampes sur poteaux & bornes / Cosima
440,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Callback
Contact us






























































