- Accueil
- Éclairage
- Appliques Murales
- Appliques Murales
- Elstead Lighting / Wall Lights / Alton 1 Light Small LED Picture Light - White
Elstead Lighting / Wall Lights / Alton 1 Light Small LED Picture Light - White
Cet article est également répertorié dans d'autres catégories.
Appliques Murales / Appliques Murales, Elstead Lighting / Elstead Lighting Wall Sconces
Request Quote
Quote item
Email Enquiry
Quote item
Demander des informations |
| Remise entreprise | -15% | Code : | ELBVW |
![]() |
Détails du produit
aucun
The LED Alton picture light range designed by Elstead is a transitionally styled product suitable for most décors. Coming in two sizes and a range of both traditional and modern finishes, this adjustable LED fitting also offers an ample light output that will bring the best out of your photographs and artworks.
| Brand | Elstead Lighting |
|---|---|
| Box weight | 0.77 kg |
| Guarantee | 2-year guarantee |
| Suitable location | Interior |
| Voltage | 220-240 V, 50 Hz |
| Power source | Mains voltage |
| Finish | White |
| Family | Alton |
| Width | 388 mm |
| Product weight | 0.69 kg |
| Fitting height | 169 mm |
| Class | Class I |
| Projection / Depth | 211 mm |
| Beam angle | 120° |
| Materials | Steel, polycarbonate |
| Integrated LED | Yes |
| Lamp(s) included | 1 × 6.6 W integrated LED |
| LED colour temperature | 3000 K |
| LED lumens | 513 lm |
| Maximum wattage | 6.6 W |
| Number of lamps | 1 |
| Socket | Integrated LED |
| Dimmable | Yes |
| Product dimensions | H 169 mm × W 388 mm × P 211 mm |
| Box dimensions | 44.5 × 25.4 × 15.9 cm |
| Backplate width | Ø127 mm |
| Backplate projection | 32.5 mm |
| Pays de fabrication | Royaume-Uni |
|---|
Document PDF
Les clients ont aussi consulté
Moretti Luce / Appliques murales extérieures / Golfo 809
206,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Zava / Appliques murales / Cantiere
724,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Fabbian / Appliques murales / Vicky D69 D03 Wall lamp
530,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Fine Art Lamps / LED Wall Lights / Delphi 896950-1ST
2 427,60 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Fine Art Handcrafted Lighting / Semi-Flush Mount & Sconce Lamps / Terra 16.75″ Square 895440
2 723,40 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Estro / Wall Lights / Petra M280
700,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Estro / Wall Lights / Petra M282
800,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Estro / Wall Lights / Petra M283
600,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Estro / Wall Lights / Palace 332
680,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Estro / Wall Lights / Monterey 992-2
1 200,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Estro / Wall Lights / Wood M112
630,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Estro / Wall Lights / Violet M668
710,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Estro / Wall Lights / Shaula M147
590,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Estro / Wall Lights / Shaula M146
880,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Estro / Wall Lighs / Pavo M153
900,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Estro / Wall Lights / Ninfa M665
670,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Estro / Wall Lights / Maya M601/M600
710,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Estro / Wall Lights / Kazan M775
470,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Estro / Wall Lights / Kazan M772
1 050,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Estro / Wall Lights / Kazan M771
610,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Estro / Wall Lights / Dea M660
700,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Estro / Wall Lights / Cora M667
700,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Estro / Wall Lights / Assia M664
630,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Estro / Wall Lights / Alisea M101
800,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Estro / Wall Lights / Alisea M100
560,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Estro / Wall Lights / Prince 622
2 280,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Estro / Wall Lights / Prince 621
700,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Estro / Wall Lights / Carlton 725/726
4 100,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Estro / Wall Lights / Hermitage 304
850,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Estro / Wall Lights / Hermitage 303
920,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Estro / Wall Lights / Hermitage 301
900,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Estro / Wall Lights / Reunion 374
1 340,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Estro / Wall Lights / Reunion 309
880,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Mariner / Appliques murales / Casted Bronze & Venetian glass & Carrara Marble 20261.0
852,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Mariner / Appliques murales / Casted Bronze & Brass 18490.0
962,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Mariner / Appliques murales / Casted Bronze & Alabaster 19166.0
654,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Estro / Wall Lights / Principe 491
930,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Estro / Wall Lights / Mirzum C156
820,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Estro / Wall Lights / Alkaid C177
800,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Estro / Wall Lights / Alkaid C178
1 080,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Estro / Wall Lights / Alkaid C41
1 380,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Estro / Wall Lights / Adara C25
790,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Estro / Wall Lights / Adara C168
590,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Estro / Wall Lights / Alkaid C42
1 920,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Estro / Wall Lights / Diva M256
990,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Estro / Wall Lights / Diva M241
730,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Estro / Wall Lights / Diva M243
600,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Estro / Wall Lights / Diva M217
820,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Estro / Wall Lights / Diva M244
830,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Estro / Wall Lights / Diva M216
1 280,00 €
Prix hors TVA
Prix hors TVA
Callback
Contact us




























































