The attractive Winchester lantern range reproduces the feel of lanterns used hundreds of years ago. Fully manufactured from die-cast aluminium
| Brand | Elstead Lighting |
|---|---|
| Product family | Winchester |
| Finish | Black |
| Materials | Cast aluminium, ripple glass |
| Suitable location | Exterior |
| IP rating | IP23 |
| Guarantee | 5 year anti-corrosion guarantee |
| Voltage | 220-240 V, 50 Hz |
| Power source | Mains |
| Electrical class | Class I |
| Integrated LED | No |
| Lamps included | No |
| Socket | E27 |
| Number of lamps | 1 |
| Maximum wattage | 60 W |
| Dimmable | Compatible with dimmable lamps |
| Product dimensions | H: 280 mm, D: 185 mm |
| Fitting height | 280 mm |
| Width / diameter | 185 mm |
| Product weight | 1.53 kg |
| Box weight | 1.70 kg |
| Box dimensions | 19 x 19 x 29 cm |
| Ceiling pan height | 30 mm |
| Ceiling pan width/diameter | 110 mm |
Weitere Produkte aus Katalog
Zurückrufen
Brauchen Sie Hilfe? Unser Team steht Ihnen gerne zu Verfügung.
Wir werden uns innerhalb von 24 Stunden bei Ihnen melden.
KONTAKT - FORMULAR
Brauchen Sie Hilfe? Unser Team steht Ihnen gerne zu Verfügung.
Wir werden uns innerhalb von 24 Stunden bei Ihnen melden.
Montag bis Samstag (außer an gesetzlichen Feiertagen in Österreich)
Senden Sie uns einfach eine E-Mail an info@select-intriorworld.com oder füllen Sie das folgende Formular aus.


















