The York standard lantern range originates from the typically Old English coach lanterns of long ago and are manufactured completely from die-cast aluminium.
| Brand | Elstead Lighting |
|---|---|
| Family | York |
| Finish | Black |
| Materials | Cast aluminium, ripple glass |
| Width | 185 mm |
| Projection / Depth | 185 mm |
| Fitting height | 205 mm |
| Product dimensions | H: 205 mm W: 185 mm P: 185 mm |
| Box dimensions | 32 x 24 x 17 cm |
| Product weight | 1.34 kg |
| Box weight | 1.35 kg |
| Voltage | 220-240 V, 50 Hz |
| Power source | Mains voltage |
| Electrical class | Class I |
| IP rating | IP20 |
| Suitable location | Exterior |
| Guarantee | 5-year anti-corrosion guarantee |
| Integrated LED | No |
| Lamps included | No |
| Number of lamps | 1 |
| Socket | E27 |
| Maximum wattage | 60 W |
| Dimmable | Compatible with dimmable lamps |
| Height adjustable | No |
Weitere Produkte aus Katalog
Zurückrufen
Brauchen Sie Hilfe? Unser Team steht Ihnen gerne zu Verfügung.
Wir werden uns innerhalb von 24 Stunden bei Ihnen melden.
KONTAKT - FORMULAR
Brauchen Sie Hilfe? Unser Team steht Ihnen gerne zu Verfügung.
Wir werden uns innerhalb von 24 Stunden bei Ihnen melden.
Montag bis Samstag (außer an gesetzlichen Feiertagen in Österreich)
Senden Sie uns einfach eine E-Mail an info@select-intriorworld.com oder füllen Sie das folgende Formular aus.



















