The Baltimore Half Lantern is offered with Amber tinted glass and weathered Bronze finish, a new extension to this classic range. IP44 rated.
| Brand | Elstead Lighting |
|---|---|
| Product family | Baltimore |
| Finish | Weathered Bronze |
| Materials | Cast aluminium, mottled glass |
| IP rating | IP44 |
| Suitable location | Exterior |
| Electrical class | Class I |
| Warranty | 3 year anti-corrosion warranty |
| Voltage | 220-240 V, 50 Hz |
| Power source | Mains voltage |
| Product dimensions | H: 432 mm D: 217 mm P: 122 mm |
| Box dimensions | 50 x 27 x 19.5 cm |
| Product weight | 1.3 kg |
| Box weight | 1.69 kg |
| Lamp socket | E27 |
| Number of lamps | 1 |
| Maximum wattage | 60 W |
| Lamps included | No |
| Integrated LED | No |
| Dimmable | Compatible with dimmable lamps |
Weitere Produkte aus Katalog
GZH-CKL7
GZH-FF12
CC8-S-BK
CC4-S
CC4-S-BK
GZCC-AMBLE-1S
BAYVIEW-8M-BK
CPM9-BLACK
CPM5-BLACK
Zurückrufen
Brauchen Sie Hilfe? Unser Team steht Ihnen gerne zu Verfügung.
Wir werden uns innerhalb von 24 Stunden bei Ihnen melden.
KONTAKT - FORMULAR
Brauchen Sie Hilfe? Unser Team steht Ihnen gerne zu Verfügung.
Wir werden uns innerhalb von 24 Stunden bei Ihnen melden.
Montag bis Samstag (außer an gesetzlichen Feiertagen in Österreich)
Senden Sie uns einfach eine E-Mail an info@select-intriorworld.com oder füllen Sie das folgende Formular aus.
























