Simple yet classic lines are the trademark of the Chapel Mini range. Manufactured from die-cast aluminium these fittings are offered in a Black finish. IP44 rated. Made in England.
| Brand | Elstead Lighting |
|---|---|
| Family | Chapel Mini |
| Finish | Black |
| Materials | Cast aluminium, clear glass |
| IP rating | IP44 |
| Suitable for | Exterior |
| Voltage | 220240 V, 50 Hz |
| Power source | Mains voltage |
| Electrical class | Class I |
| Integrated LED | No |
| Lamps included | No |
| Number of lamps | 1 |
| Socket | E27 |
| Maximum wattage | 60 W |
| Dimmable | Compatible with dimmable lamps |
| Product dimensions | H: 940 mm, D: 170 mm |
| Width | 170 mm |
| Diameter | 170 mm |
| Fitting height | 940 mm |
| Product weight | 0.09 kg |
| Box weight | 0.10 kg |
| Box dimensions | 90 x 23 x 25 cm |
| Guarantee | 10 year anti corrosion guarantee |
Weitere Produkte aus Katalog
GZH-CKL7
GZH-FF12
CC8-S-BK
CC4-S
CC4-S-BK
GZCC-AMBLE-1S
BT7-M
BAYVIEW-8M-BK
CPM9-BLACK
Zurückrufen
Brauchen Sie Hilfe? Unser Team steht Ihnen gerne zu Verfügung.
Wir werden uns innerhalb von 24 Stunden bei Ihnen melden.
KONTAKT - FORMULAR
Brauchen Sie Hilfe? Unser Team steht Ihnen gerne zu Verfügung.
Wir werden uns innerhalb von 24 Stunden bei Ihnen melden.
Montag bis Samstag (außer an gesetzlichen Feiertagen in Österreich)
Senden Sie uns einfach eine E-Mail an info@select-intriorworld.com oder füllen Sie das folgende Formular aus.





















