The Hereford collection is typically English in appearance, these unique round lanterns offer decorative elegance yet functional appeal. Manufactured in die-cast aluminium
| Brand | Elstead Lighting |
|---|---|
| Product family | Hereford |
| Finish | Black |
| Materials | Cast aluminium, clear glass |
| IP rating | IP43 |
| Suitable location | Exterior |
| Voltage | 220-240 V, 50 Hz |
| Power source | Mains voltage |
| Electrical class | Class I |
| Warranty | 5 year anti-corrosion guarantee |
| Height | 260 mm |
| Diameter | 150 mm |
| Drop range | 365 - 835 mm |
| Chain length | 490 mm |
| Height adjustable | On installation |
| Product weight | 1.28 kg |
| Box weight | 1.42 kg |
| Ceiling pan colour | Black |
| Number of lamps | 1 |
| Lamp(s) included | No |
| Integrated LED | No |
| Socket | E27 |
| Maximum wattage | 60 W |
| Dimmable | Compatible with dimmable lamps |
| Box dimensions | 16 x 16 x 27 cm |
Weitere Produkte aus Katalog
PH8-M-OB
PH4-M-OB
HL7-S-PC
GZH-CKL7
GZH-FF12
CC8-S-BK
CC4-S
CC4-S-BK
GZCC-AMBLE-1S
BT7-M
Zurückrufen
Brauchen Sie Hilfe? Unser Team steht Ihnen gerne zu Verfügung.
Wir werden uns innerhalb von 24 Stunden bei Ihnen melden.
KONTAKT - FORMULAR
Brauchen Sie Hilfe? Unser Team steht Ihnen gerne zu Verfügung.
Wir werden uns innerhalb von 24 Stunden bei Ihnen melden.
Montag bis Samstag (außer an gesetzlichen Feiertagen in Österreich)
Senden Sie uns einfach eine E-Mail an info@select-intriorworld.com oder füllen Sie das folgende Formular aus.
























