Simple yet classic lines are the trademark of the Chapel range. Manufactured from die-cast aluminium these fittings are offered in a Black finish. IP44 rated. Made in England.
| Brand | Elstead Lighting |
|---|---|
| Product family | Chapel |
| Finish | Black |
| Materials | Cast aluminium, polycarbonate |
| Suitable location | Exterior |
| IP rating | IP44 |
| Guarantee | 10-year anti-corrosion guarantee |
| Power source | Mains voltage |
| Voltage | 220-240 V, 50 Hz |
| Electrical class | Class I |
| Integrated LED | No |
| Lamp(s) included | No |
| Socket | E27 |
| Number of lamps | 1 |
| Maximum wattage | 60 W |
| Dimmable | Compatible with dimmable lamps |
| Product dimensions (H x W x D) | 380 x 190 x 120 mm |
| Product weight | 1.75 kg |
| Width | 190 mm |
| Fitting height | 380 mm |
| Projection (depth) | 120 mm |
| Backplate width | 190 mm |
| Backplate height | 380 mm |
| Backplate projection | 10 mm |
| Box dimensions | 39 x 28 x 18 cm |
| Box weight | 1.94 kg |
Weitere Produkte aus Katalog
CC8-S
GZCC-AMBLE-3S
GZCC-AMBLE-1S
BT7-M
BAYVIEW-8M-BK
CPM9-BLACK
Zurückrufen
Brauchen Sie Hilfe? Unser Team steht Ihnen gerne zu Verfügung.
Wir werden uns innerhalb von 24 Stunden bei Ihnen melden.
KONTAKT - FORMULAR
Brauchen Sie Hilfe? Unser Team steht Ihnen gerne zu Verfügung.
Wir werden uns innerhalb von 24 Stunden bei Ihnen melden.
Montag bis Samstag (außer an gesetzlichen Feiertagen in Österreich)
Senden Sie uns einfach eine E-Mail an info@select-intriorworld.com oder füllen Sie das folgende Formular aus.





















