A comprehensive range of classic aluminium lanterns in “turn of the century” style. Each product is offered with clear seeded blown glass and a rusty bronze patina. IP44 rated.
| Brand | Elstead Lighting |
|---|---|
| Collection | Chicago |
| Materials | Aluminium, Glass |
| Width | 355 mm |
| Fitting Height | 700 mm |
| Projection / Depth | 430 mm |
| Number of Lamps | 4 |
| Socket | E14 |
| Maximum Wattage | 60 W |
| Voltage | 220-240 V, 50 Hz |
| Power Source | Mains voltage |
| IP Rating | IP44 |
| Suitable Location | Exterior |
| Integrated LED | No |
| Lamps Included | No |
| Dimmable | Compatible with dimmable lamps |
| Warranty | 3 year guarantee |
| Box Weight | 8.00 kg |
| Box Dimensions | 47 x 41 x 56 cm |
Weitere Produkte aus Katalog
CL8-S
CL4-S
CC8-S
GZCC-AMBLE-3S
CC8-S-BK
CC4-S
Zurückrufen
Brauchen Sie Hilfe? Unser Team steht Ihnen gerne zu Verfügung.
Wir werden uns innerhalb von 24 Stunden bei Ihnen melden.
KONTAKT - FORMULAR
Brauchen Sie Hilfe? Unser Team steht Ihnen gerne zu Verfügung.
Wir werden uns innerhalb von 24 Stunden bei Ihnen melden.
Montag bis Samstag (außer an gesetzlichen Feiertagen in Österreich)
Senden Sie uns einfach eine E-Mail an info@select-intriorworld.com oder füllen Sie das folgende Formular aus.

























