The Cleveland 1Lt Small Chain Lantern, constructed of Aluminium with Clear seeded glass and finished in Weathered Bronze, styled with clean classical lines and an appealing curved glass shade. IP44 rated.
| Brand | Elstead Lighting |
|---|---|
| Box weight | 2.27 kg |
| Warranty | 3 years |
| IP rating | IP44 |
| Suitable location | Exterior |
| Voltage | 220240 V, 50 Hz |
| Power source | Mains |
| Finish | Weathered Bronze |
| Collection | Cleveland |
| Width | 185 mm |
| Product weight | 1.38 kg |
| Diameter | 185 mm |
| Fitting height | 384 mm |
| Electrical class | Class I |
| Minimum drop | 452 mm |
| Maximum drop | 1412 mm |
| Materials | Cast aluminium; clear seeded glass |
| Integrated LED | No |
| Lamps included | No |
| Maximum wattage | 60 W |
| Number of lamps | 1 |
| Lamp socket | E27 |
| Dimmable | Compatible with dimmable lamps |
| Chain/wire/cord length | 1028 mm (chain) |
| Product dimensions | H: 384 mm; D: 185 mm; Drop: 4521412 mm |
| Box dimensions | 28 x 26 x 54 cm |
Weitere Produkte aus Katalog
HL7-M-PC
CL4-S
CC8-S
GZCC-AMBLE-3S
Zurückrufen
Brauchen Sie Hilfe? Unser Team steht Ihnen gerne zu Verfügung.
Wir werden uns innerhalb von 24 Stunden bei Ihnen melden.
KONTAKT - FORMULAR
Brauchen Sie Hilfe? Unser Team steht Ihnen gerne zu Verfügung.
Wir werden uns innerhalb von 24 Stunden bei Ihnen melden.
Montag bis Samstag (außer an gesetzlichen Feiertagen in Österreich)
Senden Sie uns einfach eine E-Mail an info@select-intriorworld.com oder füllen Sie das folgende Formular aus.





















