The Cleveland 1Lt Small Pillar light, constructed of Aluminium with Clear seeded glass and finished in Weathered Bronze, styled with clean classical lines and an appealing curved glass shade. IP44 rated.
| Brand | Elstead Lighting |
|---|---|
| Collection | Cleveland |
| Finish | Weathered Bronze |
| Build materials | Cast aluminium, clear seeded glass |
| IP rating | IP44 |
| Suitable location | Exterior |
| Voltage | 220-240 V, 50 Hz |
| Power source | Mains voltage |
| Socket type | E27 |
| Number of lamps | 1 |
| Maximum wattage | 60 W |
| Integrated LED | No |
| Lamps included | None included |
| Dimmable | Compatible with dimmable lamps |
| Product dimensions | H: 1094 mm, D: 185 mm |
| Diameter | 185 mm |
| Product weight | 3.1 kg |
| Box weight | 3.26 kg |
| Box dimensions | 36 x 27 x 67 cm |
| Warranty | 3 years |
Weitere Produkte aus Katalog
HL7-M-PC
CL8-S
CC8-S
GZCC-AMBLE-3S
Zurückrufen
Brauchen Sie Hilfe? Unser Team steht Ihnen gerne zu Verfügung.
Wir werden uns innerhalb von 24 Stunden bei Ihnen melden.
KONTAKT - FORMULAR
Brauchen Sie Hilfe? Unser Team steht Ihnen gerne zu Verfügung.
Wir werden uns innerhalb von 24 Stunden bei Ihnen melden.
Montag bis Samstag (außer an gesetzlichen Feiertagen in Österreich)
Senden Sie uns einfach eine E-Mail an info@select-intriorworld.com oder füllen Sie das folgende Formular aus.





















